Николай Караченцов попал в НИИ им.Склифосовского

По одним данным, актера сразил микроинсульт, по другим, он лег на плановую диспансеризацию.

68-летнего артиста доставили в больницу на "скорой" с нарушением мозгового кровообращения. В ближайшие несколько дней ему проведут всестороннее обследование.

В то же время, по словам жены Караченцова Людмилы Поргиной, ее супруг лег в клинику на диспансеризацию - в марте 2013 года он собирается отправиться в Китай на лечение, и перед этим необходимо сдать целый ряд анализов. Она подчеркивает, что Николай Петрович полон сил, капает витамины в кровь, а 30 января медики представят полную картину его состояния.

Здоровье Николая Караченцова в феврале 2005 года серьезно подкосило страшное ДТП, передает "Уралинформбюро". Получив известие о смерти матери, актер на своем "Фольксвагене" ринулся с дачи в Москву. На Мичуринском проспекте артист не справился с управлением, машину закрутило на дороге, и она врезалась в фонарный столб. В результате Караченцов получил тяжелую травму головы. Почти месяц он провел в коме и перенес несколько операций.

Впервые актер появился на публике только в мае 2007 года. С тех пор ему периодически требовалась госпитализация. Последний раз Николай Караченцов попал в больницу в декабре 2011 года с сильной головной болью.