Чекисты зачистили Екатеринбург от "липовых" блюстителей безопасности

За два дня было поймано пять человек с поддельными удостоверениями правоохранительных органов.

Облава на дорогах 25-26 января 2013 года была организована сотрудниками УФСБ по Свердловской области и управления собственной безопасности совместно с Госавтоинспекцией Екатеринбурга.

Экипажи ДПС остановили более полусотни транспортных средств - за нарушение Правил дорожного движения либо по оперативной ориентировке. Эксперт-криминалист УФСБ, на месте проверявший документы водителей, в пяти из них уличил фальшивки. В числе подделок оказались удостоверения сотрудника ГУ МВД России по Свердловской области, областного управления МЧС, руководителей различных общественных фондов и организаций, занимающихся вопросами обеспечения безопасности и правопорядка.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, взяты объяснения владельцев "липовых" документов, все материалы направлены в полицейский главк для принятия процессуального решения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, подобные рейды отбивают у правонарушителей охоту прикрываться фальшивыми "корочками". Спецоперации будут проводиться регулярно - пообещали чекисты.