Спасатели поощрили среднеуральских энергетиков за помощь

Награду фестиваля МЧС России получил начальник центра управления сетями "Свердловэнерго" Алексей Смушкин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", он отмечен в специальной номинации "Содружество во имя спасения". Ежегодно победителями в данной номинации становятся представители власти и организаций, отличившихся взаимодействием со спасателями при ликвидации последствий ЧС.

Награду А.Смушкину вручили заместитель председателя правительства Свердловской области Азат Салихов и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. В благодарственном письме отмечен вклад оперативно-диспетчерской службы "Свердловэнерго", которой руководит А.Смушкин, в профилактику ЧС в электросетевом комплексе. Также в нем говорится о профессионализме среднеуральских энергетиков, которые оперативно устраняли последствия нештатных ситуаций.

МРСК Урала активно взаимодействует с Уральским региональным центром МЧС и главком спасателей в Свердловской области. Энергетики готовы оказать помощь при возникновении любых нештатных ситуаций. Так, летом 2010 года они помогали тушить лесные пожары, предоставив спецтехнику для доставки работников лесхоза и воды в эпицентр возгораний в Серовском и Верхотурском городских округах.

Отработать навыки предотвращения и ликвидации ЧС позволяют совместные командно-штабные учения ОАО "МРСК Урала" и МЧС.

Актуальное