"Газпром добыча Ямбург" совершил миллионы добрых дел

В 2012 году компания направила на благотворительность более 80 миллионов рублей.

В первую очередь программа ООО "Газпром добыча Ямбург" ориентирована на поддержку коренных малочисленных народов Севера, живущих в Надымском, Пуровском и Тазовском районах. На социально-экономическое развитие муниципальных образований, приобретение жилья, проведение традиционных праздников было выделено свыше 40 миллионов рублей.

4 миллиона рублей "Газпром добыча Ямбург" направил на поддержку подшефных школ и гимназии Нового Уренгоя. Еще 3,5 миллиона разделили новоуренгойский Дом детского творчества и Федерации кекусинкай Ямала и России. На программу "Газпром – детям" компания предусмотрела около 4 миллионов рублей - средства пошли на покупку спортивного оборудования и организацию тренировочных сборов юных спортсменов.

"Газпром добыча Ямбург" вносит значительный вклад в сохранение и развитие духовных традиций. В 2012 году предприятие перечислило 1 миллион рублей на строительство Богоявленского собора в Новом Уренгое, еще полмиллиона - на церковь в поселке Тазовский, 500 тысяч направлено на обустройство территории новоуренгойской мечети.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, более чем на 4 миллиона рублей оказана адресная благотворительная помощь одиннадцати тяжелобольным людям. Средства на лечение собирали в том числе и работники предприятия – участники волонтерского движения "Энергия добра". Ежегодно в рамках акции "Мужество и милосердие" "Газпром добыча Ямбург" помогает ветеранам Великой Отечественной войны, семьям погибших и участникам боевых действий.

Основные приоритеты программы благотворительной помощи будут сохранены и в 2013 году.