До "конца света" на юге Екатеринбурга остались считанные дни

На дублере улицы Московская перед Объездной уже установили светофор.

Правда, он пока не включен, а круглый дорожный знак на столбе над трехглазым регулировщиком затянут черной пленкой, передает корреспондент "Уралинформбюро". Скорее всего, он будет показывать правый поворот.

Строительство временной трассы, которая станет альтернативой одной из главных транспортных артерий, соединяющих южную окраину уральской столицы с центром, завершится в ближайшие дни. Дублер расположен параллельно Московской с правой стороны (если ехать в центр).

Закрыть движение по основной трассе на пересечении Московской - Объездной планируется уже 2 февраля 2013 года. Там будет продолжено возведение развязки. Завершатся работы не раньше лета текущего года.

Жители Вторчермета и Керамики с ужасом ждут перемен. Очевидно, что двухполосный дублер будет не в состоянии вместить всех желающих. Даже улица Московская, имеющая четыре полосы, в часы пик не справлялась с потоком машин - на участке от Военной до Объездной всегда образовывалась пробка.

Куда податься бедным автомобилистам после закрытия перекрестка, непонятно. Второй выезд с Вторчермета - улица Титова, переходящая в 8 Марта, - каждые утро и вечер обездвижен. Других путей нет.

В похожей ситуации жители юга уральской столицы оказались в 2012 году, когда надолго закрывали движение на перекрестке 8 Марта - Фучика. Тогда, чтобы попасть на работу вовремя, жителям екатеринбургских окраин приходилось выезжать из дома чуть ли не на час раньше.

Еще в сюжете: Дорожный штопор