Тюменцев балуют бесплатным Интернетом

Сеть TyumenFree растянут по всей области.

В сентябре 2012 года заместитель главы региона Олег Заруба в своем блоге поинтересовался у жителей Тюмени, где еще нужны дополнительные точки TyumenFree. В январе 2013 года в городе появились новые адреса бесплатного Wi-Fi.

К региональной сети подключен сквер "Зеленый остров" на пересечении улиц Интернациональная, Новая и Кремлевская. Он открылся после реконструкции в октябре прошлого года, и теперь прогулку в тени деревьев можно совместить с путешествием по Интернету, сообщили "Уралинформбюро" в правительстве Тюменской области.

Доступом во Всемирную паутину сможет похвастаться и площадь перед Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом. Наряду со стадионом "Геолог" и СК "Центральный" в список спортивных площадок, подключенных к TyumenFree, попал Дворец спорта на улице Розы Люксембург. Отныне болельщики смогут вести онлайн-трансляцию хоккейных матчей и других важных соревнований.

В феврале будет открыта 58 точка TyumenFree - в здании инспекции Федеральной налоговой службы России на Товарном шоссе.

По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, в 2013 году новые точки в Тюмени подключать не планируется. "Сейчас мы хотим сделать акцент на повышение доступности Интернета в других городах региона: Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске. Весной там заработает TyumenFree, и мы начнем работать над подключением бесплатной сети Wi-Fi в районных центрах области", - сказал специалист.

Еще в сюжете: Технично