Около 200 надымчан отдают долг Родине

Молодежь Надымского района несет службу в сухопутных, воздушно-десантных, космических, ракетных войсках и на военном флоте.

В ходе кампании-2012 174 призывникам была предоставлена отсрочка в связи с получением ими образования или прохождением службы в органах МВД и МЧС, а также по семейным обстоятельствам. Показатель годности к военной службе среди юношей увеличился в прошлом году на 1,7%.

Результаты призыва рассматривались на аппаратном совещании, которое провел глава администрации Надымского района Алексей Ситников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом управлении райадминистрации, надымчане служат и в подшефных подразделениях. Так, муниципальными властями заключены соглашения с воинской частью береговой охраны 70118 и морским тральщиком "Железняков" Новороссийской военно-морской базы. На Черноморском флоте надымчане выполняют ответственную функцию - освещение морской обстановки восточного побережья Черного моря, осуществляют радиолокационный контроль и разведку в акватории Новороссийска, Адлера, Сочи и Туапсе.

Десять призывников несут службу в воинской части 42716 Центрального военного округа. Она расположена в Верхней Пышме (Свердловская область) и является базой хранения и обслуживания военной техники. Поскольку в этой подшефной части могут служить юноши с ограничениями по здоровью, Алексей Ситников поручил проработать вопрос о возможном увеличении количества новобранцев, отправляющихся в Верхнюю Пышму.

Еще в сюжете: Долг Родине