Делегация Северного флота посетила ММК

Моряки не знают отказа ни в чем.

Представители Кольской флотилии ВМФ России осмотрели производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината, побывали на стане-5000 горячей прокатки и "холодном" стане-2000.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", члены делегации – начальник штаба краснознаменной Кольской флотилии контр-адмирал Олег Голубев и начальник штаба краснознаменной ордена Ушакова I степени бригады дизельных подводных лодок капитан второго ранга Нурдин Мамбеталиев - посещают предприятие не в первый раз. В прошлом они оба служили на подводной лодке "Магнитогорск", над которой несколько десятков лет назад взял шефство ММК.

Все эти годы, подчеркнул О.Голубев на встрече с генеральным директором ОАО "ММК" Борисом Дубровским, подводники ни в чем не знали отказа – вплоть до обеспечения экипажа подлодки продуктами питания в сложные 90-е годы.

Во встрече с делегацией Кольской флотилии, в которой служит "Магнитогорск", приняли участие директора по финансам и корпоративным вопросам ММК Ольга Рашникова и Иван Сеничев.

Актуальное