Тюменский губернатор поддержал "Парад Победителей"

И предложил 9 мая всем жителям региона взять в руки по портрету ветеранов Второй мировой войны.

Две недели назад в своем блоге глава Тюменской области Владимир Якушев предложил обсудить народные инициативы. Поводом стало предложение населения регионального центра по введению народного контроля на общественном транспорте, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

"Еще раз убедился, что гражданская инициатива - это не просто разговоры, а конкретные дела. Говорю о решении жителей Тюмени взять на контроль работу общественного транспорта. Замечательный пример участия горожан в управлении важной составляющей жизни областной столицы, сотрудничества с муниципалитетом. Поддерживаю эту идею, думаю, у нее хорошие перспективы", - написал губернатор на своей странице на сайте правительства.

Из предложенных впоследствии проектов В.Якушев более всего выделил нововведения по празднованию Дня Победы. Суть идеи, предложенной неким Геннадием Ивановым, в том, чтобы во время парада жители региона брали в руки портреты своих родных, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

"Я поддерживаю предложение, которое внес Геннадий Иванов. Его проект, реализуемый уже не один год, но пока небольшой группой людей, позволяет глубже узнать и понять историю страны, историю своей семьи. Надеюсь, что школьники, студенчество и тюменские семьи поддержат идею "Парада Победителей". Думаю, что к этой акции присоединятся не только тюменцы, но и жители Тобольска, Ишима, других городов и райцентров области. И 9 мая, как предлагает Г.Иванов, на улицы выйдут тысячи людей с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне", - прокомментировал данную идею В.Якушев.