Мэрия Екатеринбурга нашла крайних в расчистке сугробов

Заявки горожан на расчистку дорог быстро нашли отклик у чиновников.

Идея об отправке запросов по уборке снега через сайт мэрии, предложенная редакцией "Уралинформбюро", получила поддержку читателей. За день от них поступило около 10 сообщений о сделанных заявках. К акции подключились блогеры в соцсетях и посетители известного екатеринбургского автофорума. В результате представители администрации начали оперативно отвечать на вал посланий на форуме "Уралинформбюро".

Так, 31 января пользователь Алексей оставил сообщение о сугробах на двух участках улиц Базальтовая и Бисертская в Чкаловском районе. Уже 1 февраля появился ответ на эту заявку некоего Владимира Владимировича: данные участки находятся в ведомстве одного из ООО – оно и обязано их убирать, а не муниципалитет.

Ответ, впрочем, звучит неубедительно. Снег лежит на дороге без всяких документов, а то, что данный участок находится в ведении застройщика-частника, не делает его чище. Неспособность горадминистрации еще с 1996 года повлиять на компанию вызывает недоумение.

Впрочем, сама готовность представителей мэрии начать диалог с горожанами по поводу уборки – безусловно заслуживает одобрения.

Стоит отметить, что поводом для акции "Отправил запрос в мэрию – очистил Екатеринбург от снега" стало заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о необходимости прибрать Екатеринбург к приезду представителей Всемирного бюро выставок. Они проверят возможности мегаполиса по проведению "ЭКСПО-2020". Подробности акции можно узнать по этой ссылке.

Новости по теме:
Отправил запрос в мэрию – очистил Екатеринбург от снега