Машинистов екатеринбургской подземки выдал запах

Пассажиры утверждают, что в кабине поезда курили.

По их словам, запах сигарет чувствовался во всем первом вагоне, но особенно у двери в помещение машиниста. Поговорить с "источником" граждане не решились. Вместо этого они планируют написать жалобу руководству екатеринбургского метрополитена. "Считаю, что толку общаться с машинистами нет, как и обращаться к дежурному по станции. Нужна какая-то централизованная проверка", - написал один из горожан на форуме.

По его мнению, сотрудники подземки грубо нарушили правила перевозки пассажиров. Кроме того, они не соблюли нормы пожарной безопасности в метро, согласно которым курить можно только в отведенных местах.

В Екатеринбургском метрополитене "Уралинформбюро" подтвердили, что курение в кабине запрещено. Однако для уточнения деталей предложили написать запрос.

Между тем в Сети развернулась активная полемика, посвященная "сигаретному" инциденту. Многие курящие пользователи встали на сторону машиниста. Они считают, что это личное дело каждого, а щепетильные пассажиры не должны ездить в первом вагоне.

Ранее по теме:
Госдума изживет даже видимость сигарет
Покурили и хватит – любителям "дымного дела" перекроют никотин
Россияне согласились не курить на улице и дома