Молодежь Сургутского района озадачили развитием Югры

До 20 марта 2013 года будут собираться авторские проекты в рамках регионального конкурса "Моя страна - моя Россия".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе районной администрации, цель мероприятия – привлечь молодежь к решению проблем муниципальных образований региона и подготовить кадровый резерв для органов госвласти.

Конкурсанты в возрасте 14-25 лет могут предложить свои идеи по укреплению и господдержке института семьи, а также решению демографической проблемы. Также им предстоит порассуждать о духовно-нравственном воспитании молодежи, развитии инноваций, науки и образования. Свежий подход от молодежи ждут и в сферах экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества России со странами СНГ и Балтии.

Кроме того молодые люди могут предложить свои проекты по стратегическому, социально-экономическому развитию городов и сел, а также по поддержке малого и среднего бизнеса. Отдельное внимание им стоит уделить обновлению избирательной системы РФ. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Думы Югры (раздел "Молодежный парламент"/"Конкурсы").

Лучшие работы жителей Сургутского района будут участвовать в одноименном Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов.