В Екатеринбурге зреет забастовка грузоперевозчиков

15 февраля 2013 года часть водителей "Газелей" компании "Автомиг" могут не выйти работу.

Автомобилисты утверждают, что их принуждают оборудовать машины GPS. Водители, большинство из которых сотрудничают с "Автомигом" по "вызову", не готовы выложить 2-3 тысячи рублей за установку модулей. Поэтому они призывают показать "фигу" работодателю.

Как сообщили "Уралинформбюро" в "Автомиге", перевозчикам предлагают оборудовать машины навигаторами ради их же удобства. "Компьютер помогает составлять оптимальный маршрут и правильно распределять заказы. Кроме того, позвонив на наш телефон, клиент автоматически получит информацию о том, где находится автомобиль", - рассказали в отделе по работе с водителями.

Собеседник агентства не отрицал, что накануне всех владельцев грузового транспорта через SMS оповестили о необходимости обзавестись устройствами, а "в офисе водителям объяснили преимущества GPS". Кроме того, заметили в компании, перевозчики вольны выбирать продавца и монтажника оборудования.

Между тем, отмечают участники рынка, навигаторы должны сослужить хорошую службу, в первую очередь, самой компании, так как часто "Газелисты" завышают время простоя или погрузки, чтобы получить от работодателя больше денег.

Актуальное