В Тюмени выберут самую красивую компьютерщицу

Попытать счастья могут как опытные айтишницы, так и студентки.

Торгово-промышленная палата Тюменской области приглашает желающих принять участие во II ежегодном конкурсе "Мисс IT Тюменского региона 2013".

Его организатор - комитет ТПП ТО по модернизации и информационным технологиям таким образом планирует привлечь внимание к IT-сфере. Профессионалы в юбках получат дополнительные возможности карьерного роста.

Побороться за звание IT-мисс могут совершеннолетние жительницы Тюменской области, активно применяющие информационные технологии в своей работе, сотрудницы IT-сферы и студентки соответствующих специальностей. Для участия необходимо до 15 февраля отправить в оргкомитет фотопортрет и заполненную анкету, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТПП ТО. 

18 - 28 февраля на сайте ТПП ТО пройдет публичное интернет-голосование, затем претенденток на победу ждет собеседование с организаторами. По его итогам будут определены финалистки. На торжественном приеме 5 марта они выступят перед жюри с кратким рассказом о себе и раскроют некоторые профессиональные секреты.

"Мисс IT" получит диплом, ценный приз и подарки. Аналогичные награды ждут занявших второе и третье места, а также "Мисс зрительских симпатий".