ТНК-ВР купит перчатку вызова екатеринбургским хоккеистам

Клуб "Автомобилист" получит поддержку в рамках сотрудничества нефтяной компании и Среднего Урала.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени Олег Чемезов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали дополнительное соглашение к документу о совместной работе предприятия и правительства региона. В нём идет речь о финансовой помощи хоккейному клубу "Автомобилист".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении по связям с общественностью "ТНК-BP Сибирь", компания направит средства на закупку спортивного инвентаря и экипировку спортсменов. Нефтяники помогут в подготовке и проведение Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги. Также деньги будут выделены на участие "Автомобилиста" в чемпионатах Высшей, Российской и Континентальной хоккейных лиг.

"Физическая культура и спорт – это те сферы жизни общества, на развитие которых мы всегда с готовностью направляем благотворительные средства, - отмечает Олег Чемезов. – Свердловская область для компании является стратегическим регионом, работу в котором мы только начинаем, и на данном этапе важно найти ту форму сотрудничества, которая благоприятно скажется как на компании, так и на уровне жизни населения".

Соглашения о стратегическом сотрудничестве заключены нефтяной компанией с правительствами всех регионов, где ТНК-ВР ведет свою производственную деятельность. С кабмином Свердловской области такой документ был подписан 29 августа 2012 года в связи с приобретением ТНК-ВР топливозаправочной компании "Кольцово" и сети АЗС на территории региона.

Актуальное