Тюменские бюджетники отметили новоселье

Глава региона Владимир Якушев вручил ключи жильцам 90-квартирного дома в Заводоуковске.

Церемония прошла 4 февраля 2013 года. "Свой угол" получили 10 детей-сирот и 80 семьей врачей, учителей, полицейских. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, предоставленные бюджетникам и госслужащим квартиры - служебное жилье.

Общая жилая площадь 5-этажного трехсекционного здания, возведенного "Заводоуковскагрострой", превышает 4 тысячи квадратных метров.

Среди новосёлов семьи врача-неонатолога областной больницы №12 Анны Истратий, руководителя студии спортивно-бального танца ДК "Ритм" Ивана Федоскина, тренера-преподавателя Заводоуковской ДЮСШ №2 Натальи Гуцаловой. Примечательно, что о предоставлении квартиры последней ходатайствовали ее ученики и их родители, написав об этом в блоге губернатора. Глава местной администрации Александр Анохин тогда пообещал, что Н.Гуцаловой жилье выделят по мере его поступления либо освобождения.

В новый дом также заедут семьи начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН Евгения Михайлова и учителя начальных классов Новолыбаевской школы Галины Ванюковой.

С начала года это уже не первое новоселье в Заводоуковском городском округе. 23 января обладателями ключей от собственных квартир в доме по улице Советская стали 9 семей. Жилье получили и 44 человека из Новой Заимки.

Актуальное