Вслед за секс-энциклопедиями в Екатеринбурге всплыли детские книжки о разврате

Тревогу забил Общественный фонд "Уральский родительский комитет".

Организация готовит обращения прокурору и детскому омбудсмену.

Книгу Ксении Драгунской "Целоваться запрещено" сотрудники фонда обнаружили в разделе детской литературы екатеринбургского магазина "Читай город". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе родительского комитета, в книге подробно описываются ужасающие вещи - усматриваются призывы к насилию, суициду, разврату, безнравственности. В рассказах сборника говорится о том, как подростки хотят покончить жизнь самоубийством или забраться на крышу высотки и открыть огонь из автомата по мирным гражданам. 

С обратной стороны обложки автор пишет своим юным читателям, что последние медицинские исследования доказали, что те, кто ни разу не смотрел спектакли, не читал эту книгу или подобные рассказы К.Драгунской, растут вялыми, безынициативными, отстающими от жизни. "Поэтому быстрее поторопитесь приобрести эту книгу", - призывает писательница.

Уральский родительский комитет готовит обращение в прокуратуру Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а также уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области и России о вопросе законности распространения подобной литературы.

Следует отметить, что вновь отличилось издательство "Астрель" (Москва). Осенью 2012 года в екатеринбургском книжном магазине "Живое слово" нашли секс-энциклопедии, предназначенные для детей 8-11 лет, изобилующие физиологическими подробностями. Тогда УРК добился изъятия их из продажи. 

Новости по теме:
Детские секс-энциклопедии отправят в утиль

Актуальное