По дорогам Екатеринбурга рассекают машины с ресницами и в цветочек

Украшательством своих железных коней чаще всего занимаются дамы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в автосервисе "Профессионал", механики ремонтировали "Матиз", стилизованный под божью коровку. По улицам Екатеринбурга рассекает малолитражка с нарисованными над фарами ресницами. Также можно встретить машины в цветочек и расписанные под хохлому.

По словам специалистов, мужчины, как правило, любят усовершенствовать своего железного коня изнутри - для них внешний антураж не так важен. Максимум, на что они готовы, - сделать автомобиль двухцветным. Например, крышу, верх багажника и капот покрасить белым, а все остальное - черным.

"Водителям-мужчинам больше нравится усилить подвеску или заварить ручки. Многие ставят дополнительное оборудование для автозвука", - рассказали в "Профессионале". Также часто на улицах уральской столицы можно увидеть машины с различными наклейками. Как правило, на них ездят члены какого-нибудь автоклуба, которые принимают участие в гонках или преодолении полосы препятствий.

Впрочем, со слов механиков, в последнее время количество раскрашенных и тюнингованных железных коней сократилось. При нынешней стоимости авто далеко не каждый готов выложить кругленькую сумму за свои чудачества. 

Еще в сюжете: Чудеса в решете