Екатеринбург в ажиотаже - все ждут балет Большого
На сцене Театра оперы и балета можно будет увидеть три постановки.
В Большом театре решили не отказываться от уральских гастролей, несмотря на то, что в январе на инициатора поездки - худрука балета Сергея Филина было совершено нападение.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Оперного театра, почти все билеты на данный момент раскуплены. Уральской публике представят новинки — три одноактных балета "Аполлон Мусагет", "Классическая симфония" на музыку Сергея Прокофьева в постановке Юрия Посохова и Dream of dream на музыку Сергея Рахманинова в хореографии Йормы. Танцевать будут Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Екатерина Шипулина, Семен Чудиа и Владислав Лантратов.
В спектаклях будут заняты Елена Андриенко, Кристина Кретова, Анастасия Сташкевич и другие. Зрители также встретятся с Анной Тихомировой и Артемом Овчаренко — дуэтом из телепроекта "Большой балет" на канале "Культура".
Для Екатеринбурга это будут вторые гастроли балета Большого театра, первые с большим успехом прошли в 2008 году в рамках проекта "Большой — России".
Новости по теме:
В оперном театре Екатеринбурга шокированы варварской расправой над Сергеем Филиным