Челябинское авиаучилище штурманов возобновляет набор курсантов

Летом 2013 года ЧВВАКУШ примет 492 человека.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, 300 будущих штурманов будут обучаться по направлению "Лётная эксплуатация воздушных судов", около 200 – по специальности "Управление авиацией и воздушным движением".

Офицеры авиационной базы "Шагол", расположенной на одной территории с учебным заведением, оказывают необходимую помощь в организации учебного процесса. Так, только с начала года на авиабазе побывали с экскурсиями более 1,5 тысячи школьников из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Республики Башкирия. Лётчики показали подросткам бомбардировщики Су-24М, транспортные Ан-26, вертолёты Ми-8, авиационные средства поражения. Школьникам рассказали о службе военных авиаторов и возможностях обучения лётной профессии.

Следует отметить, что Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов было расформировано в октябре 2011 года при экс-министре обороны Анатолии Сердюкове. Однако в конце 2012 года главком ВВС РФ Виктор Бондарев заявил о необходимости возрождения ЧВВАКУШ.

Новости по теме:
Челябинское авиаучилище переживет второе рождение

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное