Свердловское правительство удивлено слухами о сносе Центрального стадиона

Пока в социальных сетях нарастает истерика вокруг несуществующего проекта, министрам приходится оправдываться за то, чего они не делали.

22 февраля 2013 года в "Фейсбуке" была распространена информация о планах по сносу главной спортивной арены Екатеринбурга. Традиционно новость, "рассказывающая правду о чудовищности власти", вызвала большой резонанс.

Тем временем в правительстве Среднего Урала лишь разводят руками: повода для подобных измышлений попросту нет.

"Центральный стадион – объект культурного наследия. И речи быть не может даже теоретически, чтобы его кто-то сносил. Это невозможно. И МУГИСО такого не допустит, а без согласования с нами там вообще никакие работы проводит нельзя. Подчеркну, к нам никаких запросов не поступало. Более того, по имеющейся информации, там сейчас вообще не о чем говорить: проектная организация, занимающаяся подготовкой стадиона к ЧМ-2018, только-только приступила к работе. Ну то есть не то что проектам, даже планам каким бы то ни было сейчас неоткуда взяться", - прокомментировал "Уралинформбюро" появившиеся слухи замглавы МУГИСО Артем Богачев.

Подобным образом отреагировали на "сетевую утку" и в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

"Коллеги, про распространяемые в соцсетях слухи о возможном сносе Центрального стадиона, взятые якобы из очень проверенных источников. Это именно слухи и домыслы, не соответствующие действительности. Видимо, выросшие из визита в Екатеринбург министра спорта РФ Виталия Мутко. Центральный стадион действительно будет реконструироваться, сейчас подрядчик, выигравший конкурс, делает проект реконструкции. Но конструкции стадиона, которые охраняются законом, сноситься не будут. Для стандартов ФИФА необходимо увеличить количество зрительских мест и улучшить качество газона, что и предполагается сделать. Не поддавайтесь эффекту сопереживания", - гласит официальное обращение, появившееся в социальных сетях в ответ на выдумки.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное