Юг Екатеринбурга сохранил транспортную свободу

Черт оказался не так страшен, как его малевали.

Как убедился корреспондент "Уралинформбюро", транспортного коллапса, которого ждали жители южных окраин Екатеринбурга после закрытия движения на перекрестке Московская - Объездная, не случилось. Дорожная ситуация даже в часы пик почти не отличается от обычной. Правда, пробка по Московской на Вторчермет стала больше, так как на участке от бульвара Денисова-Уральского до Объездной осталась только одна полоса для движения.

Чтобы попасть в центр города, у автомобилистов есть два пути: по временному дублеру Московской либо по Титова, переходящей в 8 Марта. Дублер хоть и состоит из двух полос, но вмещает в себя три ряда машин - два в центр и один встречный. Поэтому пробки там не больше, чем всегда. Кроме того водителям разрешено поворачивать с временной дороги в обе стороны на Объездную либо ехать прямо по Московской. Ранее говорилось о том, что будет доступен только правый поворот.

Один из ключевых перекрестков на юге уральской столицы закрыт с 20 февраля 2013 года. Там ведется строительство "клеверной" развязки. Частично ограничение движения транспорта будет снято в декабре текущего года, а окончательно - только в 2014 году.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное