Водитель автобуса в Екатеринбурге бросился на пассажира с монтировкой

Экипаж транспортного средства вел себя по-хамски со всеми находящимися в салоне.

По словам одной из горожанок, 25 февраля 2013 года на перекрестке Машиностроителей - Кировоградская шофер частного автобуса 033 маршрута резко затормозил, и пассажиры упали в проход. Люди стали возмущаться и отказываться оплачивать проезд. Тогда водитель-гастарбайтер решил высадить их у ближайшего светофора, однако возмущенные екатеринбуржцы криками заставили его доехать хотя бы до остановки, передает корреспондент "Уралинформбюро".

На площади Первой Пятилетки произошел конфликт между кондуктором "дикого автобуса" и одним из пассажиров. Когда мужчина вышел на улицу, на него с монтировкой набросился водитель. Прежде чем выскочить из кабины, шофер несколько раз ударил металлическим инструментом по перегородке, отделяющей его от пассажиров. Люди были в шоке. Они намерены обратиться с жалобой в соответствующие органы. 

Женщине, рассказавшей об инциденте, довелось ехать в том же автобусе несколькими днями ранее. Битком набитый пассажирами, он, как бешеный мчался по Уралмашу, пытаясь обогнать своего конкурента. На замечания шофер не реагировал.

Жители регулярно жалуются на наглость водителей, приехавших на Урал из республик бывшего СССР за длинным рублем. Кроме того, многие из них пренебрегают безопасностью пассажиров. Проведенный автоинспекторами Екатеринбурга эксперимент "нокаутировал" общественность - за один рейс шофер автобуса 060 маршрута допустил порядка 20 нарушений, начиная от превышения скорости и заканчивая проездом на запрещающий сигнал светофора. Если ГИБДД пытается хоть как-то бороться с нарушителями, то администрация столицы Урала упорно не замечает бардака на рынке общественных перевозок. 

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное