Автомобилисты Екатеринбурга грозятся забаррикадировать мэрию

Жители готовы помочь чиновникам снести бордюры на Челюскинцев с помощью бульдозера.  

Более того они предлагают поставить бетонные блоки на входе в здание администрации Екатеринбурга, чтобы чиновники почувствовали себя в шкуре автомобилистов, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Горожане возмущены тем, что в 2012 году мэрия установила бордюры вдоль трамвайных путей на Макаровском мосту по улице Челюскинцев. В первый месяц после монтажа ограждений многие водители повредили о них своих железных коней. Из-за сужения проезжей части в сторону Дворца молодежи и обратно на виадуке каждый день образуются большие пробки. 

Позже выяснилось, что мэрия имела право установить резиновые разделители (делиниаторы), которые используются, например, на парковках для обозначения мест стоянки. Однако на мосту почему-то "выросли" бетонные поребрики.

Госавтоинспекция потребовала убрать ограждения, но чиновники не послушались, заявив, что не нарушили нормы. Однако все суды встали на сторону ГИБДД. Последнее решение о сносе бордюров было вынесено 30 января 2013 года, но мэрия не торопится его исполнять. 

Как сообщил 25 февраля пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков, власти готовы ликвидировать ограждения на самом Макаровском мосту, про подъезды к нему в постановлении суда ничего не сказано. Конкретные сроки представитель мэрии не назвал. 

Горожане решили не ждать чиновников и снести бордюры самостоятельно. Конечно, вряд ли они перейдут от слов к действиям, но городским властям надо хорошо подумать, прежде чем реализовывать подобные проекты. 

Новости по теме:
Поребрики на улице Челюскинцев в Екатеринбурге демонтируют частично
Власти Екатеринбурга не готовы снести поребрики на Челюскинцев
Чиновники Екатеринбурга проиграли дело о поребриках

Еще в сюжете: Дорожный штопор