Японский город Китакюсю поддержал Челябинск в борьбе с метеоритом

В столицу Южного Урала пришло письмо от мэра островного "стальбурга".

Послание из Страны восходящего солнца адресовано главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Его автор – мэр города Китакюсю господин Кэндзи Китахаси пишет: "Мы были очень сильно напуганы, когда узнали о многочисленных потерпевших и нанесенном ущербе вашему городу по причине внезапно прилетевшего метеорита". Впрочем, кончается письмо позитивно: "Мы уверены, что, несмотря на причиненный вашему городу ущерб, очень скоро вы преодолеете это трудное для вас время и выполните полное восстановление благодаря сплочению и сотрудничеству горожан Челябинска и помощи всей страны".

Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации южноуральской столицы, в ответном письме С.Давыдов поблагодарил жителей Китакюсю и мэра за неравнодушное отношение к Челябинску и горожанам: "Действительно, Челябинск попал в непростую ситуацию. Но, к счастью, обошлось без человеческих жертв и крупных разрушений".

Глава мегаполиса уточнил, что город уже вернулся к обычной жизни. Последствия взрыва небесного тела в основном устранены. Отдельные слова благодарности С.Давыдов передал японской компании Asahi Glass, которая безвозмездно передала Челябинску стекло, так необходимое в сложившейся ситуации.

Китакюсю – крупнейший город острова Кюсю, центр сталелитейной (корпорация Nippon Steel Corporation), электронной и электротехнической промышленности.

Еще в сюжете: Атака из космоса