Сибирский циклон орудует на тюменских трассах

Сильная метель уже "закружила" федеральные дороги Тюмень - Омск, Тюмень - Ханты-Мансийск, Курган - Тюмень.

На Тюменскую область, очевидно, надвигается тот самый циклон, который уже натворил бед на дорогах ряда регионов Сибири. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в областном центре и его окрестностях ухудшилась видимость. Информация о столкновениях автомобилей поступает каждые 3-4 минуты. На 12.00 11 марта 2013 года в Тюмени зарегистрировано 35 ДТП.

В районах ожидается ветер до 20 метров в секунду. Автоинспекторы просят пожилых людей не выходить на улицу, а семьи с детьми - отказаться от дальних поездок.

Сотрудники ГИБДД дополнительно проверили готовность дорожных служб и техники к возможным заносам на трассах. На федеральных дорогах дежурят экипажи ДПС. 

8-10 марта текущего года метель и сильный ветер стали причинами грандиозного транспортного коллапса в Сибири. Известно как минимум о восьми погибших. Большинство из них задохнулись в машинах, пережидая бурю в километровых пробках. Со слов многих очевидцев, люди, томившиеся на трассах, были предоставлены сами себе. 

Еще в сюжете: Буйство стихии