"Синопсис" от Панина. Посмертно

Нереализованная актером идея снять комедию будет претворена в жизнь.

Сценарий к этому фильму Андрей Панин написал незадолго до смерти и планировал сыграть в главной роли.

За съемки должна была взяться учрежденная им кинокомпания "Парус". Бизнес-партнер артиста Геннадий Русин намерен довести задуманное Паниным до конца, после чего коммерческая организация прекратит свое существование. Это решение было оглашено прямо на церемонии прощания в день похорон, пишет "Вечерняя Москва".

Название "Парус" друзья придумали, соединив первые слоги своих фамилий - Панин и Русин. "Я всегда был чисто номинальным генеральным директором фирмы, все, чего мы достигали, получалось благодаря Андрею, - рассказывает Геннадий. - Изначально, мы не рассматривали "Парус" как бизнес, он был создан для того, чтобы заниматься тем, что кажется интересным только нам самим, мы не снимали никаких сериалов, не гнались за популярностью. У Андрея была идея снять комедию, в которой он бы был главным героем".

Г.Русин намерен воплотить мечту погибшего друга в жизнь.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", 7 марта 2013 года известного актера нашли мертвым в своей квартире на юго-западе Москвы. До сих пор непонятно, была ли смерть 50-летнего Панина результатом несчастного случая или убийства.

Новости по теме:
В Москве сегодня простятся с актером Андреем Паниным

Еще в сюжете: Скорбим