Южноуральцы завалят Москву метеоритными сувенирами

Флажки, календарики, буклеты, сувениры-метеориты будут представлены на международной выставке "Интурмаркет-2013".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского правительства, восьмая по счету экспозиция соберет около 1400 компаний из 143 стран мира. Дебютантами станут Лаос, Фиджи и Израиль.

Представляя туристические возможности региона, южноуральцы, в первую очередь, презентуют санатории и пансионаты. Правда, не обойдутся они и без метеоритной темы. "Мы повезем в Москву рекламную и сувенирную продукцию, которую специально подготовили: флажки, календарики, буклеты, сувенирчики-метеориты и многое другое", – рассказала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай. Специалисты надеются, что интерес к метеоритной теме сыграет на продвижение южноуральского края на туристическом рынке. 

Представители Челябинской области примут участие во всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма, намеченном на 17 марта. На следующий день UNWTO и Ростуризм проведут обучающий семинар "Гостеприимство и качество услуг в туристской отрасли. Российский и зарубежный опыт". В рамках "Интурмаркета" состоится подписание нескольких важных соглашений.

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное