Снежный ком жестокости - снова ребёнка выкинули из автобуса на мороз

Каждая такая история вызывает бурю общественного возмущения, при этом всплывают все новые и новые факты.

Сколько их уже по всей России - можно сбиться со счёта. На этот раз с жестокой историей разбираются в Братске. Информация о том, как 11-летнего мальчика выкинули из автобуса на мороз, прошла в СМИ Иркутской области. Это случилось еще в январе 2013 года,  однако огласке было предано только сейчас. 

Мальчик ехал на автобусе в школу и предъявил проездной, который кондуктор сочла поддельным и устроила скандал. За ученика заплатила какая-то сердобольная пассажирка. Ребенок сказал водителю остановиться на нужной ему остановке, но тот увез его на конечную маршрута. Мальчик попросился посидеть в автобусе до приезда матери, так как на улице было холодно, а до школы идти далеко. Но его буквально выкинули из салона - водитель и кондуктор силой разжали руки школьника, державшегося за поручни, и вытолкнули его из автобуса.

Мать ребенка обратилась к руководству транспортного предприятия с просьбой провести в отношении водителя и кондуктора проверку и привлечь их к дисциплинарной ответственности. Однако администрация не выявила нарушений в действиях сотрудников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Иркутской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") и ст.125 УК РФ ("Оставление в опасности").

Совсем недавно подобный случай произошел в Москве. Выкинутая из маршрутки 9-летняя Женя Мельникова, у которой не было денег на проезд, так и не смогла сама добраться до дому. Ее нашли поздно вечером сбившиеся с ног полицейские и волонтеры.

Еще раньше жертвой жестокости стал 9-летний Всеволод Ашихмин в Кирове. Школьник рассчитался за проезд, но не оплатил провоз ранца, за что кондуктор вытолкнула его из салона. Промерзший на улице мальчик заработал двусторонний отит. Его отец с трудом добился, чтобы было заведено дело. 

Новости по теме:
Брошенные на морозе дети - милосердие воспитают уголовкой

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное