Коммунальщики Екатеринбурга предложили повторить конкурс "Худший подъезд"

В УК "Верх-Исетская" выразили надежду на то, что он продолжится.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управляющей компании, адреса победителей первого в истории Екатеринбурга конкурса на самый худший подъезд были названы 20 марта 2013 года. В Верх-Исетском районе лидером стал дом №4а по улице Металлургов. Фотографии одного из его подъездов собрали больше 3 тысяч голосов.

По словам коммунальщиков, внешний вид внутридомового помещения, безусловно, очень важен, но низкая платежная дисциплина собственников не позволяет направить средства на ремонт подъезда. В приоритете - эффективная эксплуатация жилого здания и подготовка инженерных систем к зиме. 

"Замечательно, что власть обратила внимание на существующую проблему. 40% жилого фонда, который мы обслуживаем, относится к ветхому. Надеемся, что программа получит свое продолжение, и такой приятный подарок в виде бесплатного ремонта будет преподнесен не одному подъезду нашего района", - отметила генеральный директор УК "Верх-Исетская" Елена Малахова.

По ее словам, активная позиция жителей тоже заслуживает уважения. "В своей газете, на личных приемах и во время консультаций мы всегда призываем собственников быть неравнодушными к своему дому. Только так можно максимально улучшить условия своего проживания", - подчеркнула Е.Малахова.

Новости по теме:
Худшие подъезды Екатеринбурга "напросились" на бесплатный ремонт