Преемник главного гаишника Екатеринбурга "замел по-новому"

25 марта 2013 года на трассы уральской столицы высыпали толпы стражей порядка в салатовых жилетах.

По свидетельству водителей, на Егоршинском проезде с обеих сторон автомобили тормозили порядка десяти гаишников. "Раньше в сторону Шефской с утра пробки, а тут вообще не было. В этот раз пробка начиналась от заправки ГПН", - пишет екатеринбуржец на одном из городских форумов. Аналогичная картина наблюдалась на Бебеля, перекрестке Краснолесье - Амундсена.

В пресс-службе горГИБДД "Уралинформбюро" сообщили, что особого повода для усиления нарядов нет - стражи порядка выполняли свою привычную работу.

Между тем местные жители связывают наплыв гаишников на дорогах Екатеринбурга с назначением нового начальника городской автоинспекции. Вячеслав Горев приступил к своим обязанностям 11 марта 2013 года.

Бывший начальник ГИБДД уральской столицы подполковник Юрий Замятин покинул свой пост 27 февраля текущего года. С 28 февраля он работает в мэрии Екатеринбурга - в качестве заместителя начальника комитета административных органов курирует защиту населения от ЧС, административные правонарушения и ДТП.

Официальной причиной увольнения Ю.Замятина с поста главного гаишника уральской столицы стал выход на пенсию по выслуге лет. Он не вернулся на свое рабочее место после отпуска, так как ранее глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин в пух и прах разнес городских автоинспекторов, обвинив их в неспособности и нежелании бороться за снижение количества аварий.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное