Почту России накрыли весенние снегопады

Клиентов предупреждают о возможной задержке в доставке почтовых отправлений.

Это связано с резким ухудшением погодных условий в центрально-европейской части России. Снегопады и метели привели к чрезвычайным ситуациям в ряде регионов Центрального федерального округа, что сказалось и на работе почтового оператора. Пробки "заперли" автотранспорт в Московской, Курской, Орловской, Липецкой, Тульской, Воронежской и Брянской областях. По деревенским дорогам почтовикам приходится добираться до адресатов, проваливаясь в снег по пояс.

В частности в Курске высота сугробов достигает 70 сантиметров. Корреспонденция доставляется в пределах областной столицы, а также до почтамтов в районных центрах, в глубинку она придет по мере очистки дорог.

В Брянской области закрыта федеральная трасса М3 в Севском районе, временно заблокирован таможенный переход Троебортное, образовалась 11-километровая пробка.

В Орловской области снегопад не утихает с вечера 22 марта. Рейсовые автобусы и автомобили "скорой помощи" в Орле, Ливнах, Мценске зачастую приходится буксировать КамАЗам.

Учитывая, что снегопады могут продлиться в центрально-европейской части России еще сутки, смещаясь далее в Приволжский федеральный округ, Почта России предупреждает о возможных задержках и просит с пониманием отнестись к форс-мажорной ситуации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УФПС Тюменской области, в регионе, несмотря на прогнозируемое ухудшение погодных условий, почтовый транспорт и почтальоны будут работать в штатном режиме. "Автопарк Тюменского филиала Почты России подготовлен к ударам снежной стихии, сотрудники проинструктированы на случай непредвиденных ситуаций", - заверил главный специалист по гражданской обороне и пожарной безопасности филиала Николай Черных.

В УФПС Свердловской области тоже утверждают, что пока все функционирует в штатном режиме. 

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное