Челябинск выделил на борьбу с паводком 5,5 миллиона рублей

Интенсивное половодье в южноуральской столице начнется в середине апреля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Челябинска, на 28 марта 2013 года из города вывезено более 520 тысяч тонн снега. Это вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с этим из резервного фонда на противопаводковые мероприятия выделено 5,5 миллиона рублей.

Сейчас ведется прочистка дренажных систем и ливневой канализации. Спецслужбы отогревают решетки водоприемников, чтобы  повысить их пропускную способность. 

По прогнозам синоптиков, интенсивный паводок ожидается в южноуральской столице в период с 5 по 25 апреля. Особое внимание уделяется прибрежным территориям. В частности для защиты жителей поселка Мелькомбинат, расположенного в низине, выкапывают специальный ров, который не пустит воду к домам.

Актуальное