Летающим тагильским танкам подрежут "крылья"

Полиция предписала установить с двух сторон трассы, по которой ездит бронетехника, ограждения. 

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, шлагбаум на спецдороге не ограничивает выезд бронемашин на Восточное шоссе. Танкисты объезжают его по открытому участку, примыкающему к автомобильной трассе. Установка ограждений в 100 метрах от полигона не позволит военной технике уклоняться от "маршрута" - она будет следовать строго по "спецкоридору".  

Как оказалось, танки - частые гости на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле, так как рядом находится испытательный полигон Уралвагонзавода. С начала 2013 года боевые машины дважды пугали автомобилистов, выскакивая на трассу у них перед носом. Правда, в первый раз - в конце января - военная техника не нарушила правила пересечения автодороги. Танк выехал в тот момент, когда водителям горел красный свет. В конце марта бронемашина вырулила слева на встречную полосу, и подрезав попутный автомобиль на запрещающий сигнал продолжила свой путь. Ошарашенный рулевой легковушки вынужден был остановиться. Пропустить танк пришлось и ехавшему навстречу грузовику.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "НПК "Уралвагонзавод", в настоящее время проводится внутренняя проверка. По ее результатам будет принято решение.

Новости по теме:
Тагильские водители подверглись повторной танковой атаке
В Нижнем Тагиле на дорогу вылетел "взбесившийся" танк

Еще в сюжете: Долг Родине