"Газпром добыча Ямбург" зарядился энергией молодых
На предприятии прошел второй этап кадрового проекта "Я выбираю специальность".
Школьникам, педагогам и работникам "Газпром добыча Ямбург" подготовили тематическую викторину "Газовая летопись" и спортивные соревнования "Энергия молодых". В числе участников были и 46 одиннадцатиклассников, вошедших в кадровый проект предприятия. Оценивали достижения команд руководители газодобывающей компании.
Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург", в рамках тематической викторины участникам предстояло продемонстрировать знания в области газодобывающей отрасли, скорость мышления и умение работать в команде. Победители получили в подарок сертификат на поход в боулинг, остальные участники были отмечены памятными подарками.
Цель проекта "Я выбираю специальность" – формирование перспективного кадрового резерва ООО "Газпром добыча Ямбург", восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда. В 2012 году программа заработала в полную силу - к участию привлечены все новоуренгойские школы и общеобразовательная школа поселка Тазовский. В 2013 году участниками кадрового проекта стали 46 школьников из учебных заведений Нового Уренгоя и поселка Тазовский.