Более 700 человек "взбодрились" в Тюменской области

На Цветном бульваре областного центра стартовала акция "Областная зарядка".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Тюменской области, 7 апреля 2013 года свыше семи сотен человек - дети с родителями, школьники и студенты, молодежь и пенсионеры - откликнулись на профилактику здорового образа жизни, инициированного региональным правительством.

Фитнес-инструкторы и каратисты показали тюменцам упражнения для бодрости и повышения тонуса. Желающие смогли не только укрепить здоровье, но и поучаствовать в бесплатной лотерее. Победителей наградили спортивными призами.Физкульт-мероприятие завершилось массовой пробежкой по пешеходному бульвару.

Следует отметить, что 8 апреля 2013 года во всех школах и вузах стартовал "Областной заряд бодрости". В течение недели юные тюменцы с утра будут заниматься физкультурой, а на переменах слушать по радио пятиминутки о здоровом образе жизни.

Апрельской зарядкой в Тюмени открылся региональный молодежный проект "Беги за мной!", который продлится вплоть до декабря 2013 года. Мероприятие направлено на пропаганду ЗОЖ. В течение года в Тюменской области будут проходить занятия фитнесом и мастер-классы по правильному питанию.

Учредителями акции выступают департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информполитики Тюменской области.