Дороги Полевского стали адом для автомобилистов

Состояние городских трасс привело в ужас даже автоинспекторов, объезжающих улицы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, ямы "поселились" сразу на въезде в Полевской. А центральный перекресток поверг стражей порядка в шок - машины проваливались в дорожные ямы, а неисправная система водоотлива превратила главную артерию города в реку. 

По данным Госавтоинспекции, 80% улично-дорожной сети Полевского находится в аварийном состоянии. С начала 2013 года на территории города зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести (в том числе пятеро детей). Более половины аварий, включая ДТП с погибшими, произошло из-за плохих трасс. 

Должностным лицам, ответственным за содержание улиц, было выдано 37 предписаний. За несоблюдение требований безопасности дорожного движения при уходе за дорогами составлено 8 протоколов. Информация о колдобинах не раз направлялась главе администрации Полевского, но реакции не последовало. В редких случаях консенсуса с местными чиновниками удалось добиваться только в зале суда.

По результатам очередного обследования городских трасс составлены акты. В отношении администрации Полевского возбуждено административное дело, ей грозит штраф от двадцати до тридцати тысяч рублей.