Родители екатеринбургской гимназии подозревают учителя в избиении детей
Под "горячую" руку педагога попали младшеклассники.
Родители учеников одного из третьих классов гимназии №70 давно заметили, что их чада приходят с уроков без настроения, а порой и вовсе заплаканные. Один из отцов решил разобраться в ситуации и тайком положил в ранец своего ребенка диктофон. Прослушав запись, мужчина пришел в ужас. Учитель называла подопечных "идиотами", "безмозглыми", "дураками", были слышны звуки ударов и рвущейся бумаги, пишет "Комсомольская правда".
Что сподвигло педагога I категории с 37-летним стажем на такие действия, неизвестно. Руководство гимназии № 70 отказалось от комментариев. Сама учительница находится на больничном, ее замещает другой педагог.
Как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском родительском комитете, матери и отцы третьеклассников намерены добиться увольнения педагога. Сейчас они собирают документы и доказательства вины учительницы. В городской отдел образования и в профильное областное министерство ими направлены письма. В известность поставлен детский омбудсмен Свердловской области Игорь Мороков. В прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга подано заявление. 19 апреля 2013 года станут известны результаты проверки.
Представитель Екатеринбургского городского родительского комитета Валерий Неталиев просит разобраться в ситуации самым тщательным образом. "Могу предположить, что дети сами виноваты в таком поведении учителя. Сейчас школьники растут агрессивными. Нужно внимательнее отнестись к этому случаю", - посоветовал он.
Еще в сюжете: Избитое детство
- Свердловчанка едва не убила новорожденную дочь из мести ее отцу
- Бастрыкин потребовал доклад по делу о пермском мальчике с окровавленным лицом
- Прокурор запросил 25 лет колонии для уральца, забившего до смерти двухлетнюю девочку
- Мать до смерти избила полугодовалого младенца в Челябинской области
- Забил до смерти: свердловчанин два месяца истязал маленькую дочь сожительницы