Снежный шторм на Камчатке подрезал крылья местной авиации

Для магистральных лайнеров с большой земли, впрочем, непогода не стала помехой.

С вечера 11 апреля 2013 года полуостров находится в заложниках у циклона, который принёс с собой мокрый снег и ветер. Главное управление МЧС Камчатского края сообщает, что в регионе отменены внутренние авиарейсы, затруднено движение по федеральной трассе Морпорт-Аэропорт из-за образовавшихся переметов и гололедицы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в аэропорту Петропавловска-Камчатского, несмотря на снег, предприятие работает в штатном режиме, правда, возможны небольшие отклонения от графика из-за необходимости периодической очистки взлётной полосы.

В то же время, как пояснили "Уралинформбюро" в аэропорту посёлка Оссора (Камчатский край), для местной авиации погода, установившаяся 12 апреля, является нелётной.

По информации МЧС, в настоящее время центр циклона смещается в северном направлении от мыса Лопатка со скоростью 60 километров в час. Давление в центре циклона составляет 984 миллибар. О нарушениях теплоснабжения, связи, отключениях электроэнергии, происшествиях на социально-значимых объектах не сообщается.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное