За погоны - скидка

"Военторг" введёт дисконт для своих.

Солдаты и офицеры, вне зависимости от места службы, смогут получать по карте скидку при пользовании услугами "Военторга" и замкнутых на него организаций. Привилегия распространится и на членов семей военных, передает "Российская газета". В отдалённых гарнизонах руководители "Военторга" готовы частично вернуться к системе торгово-бытового обслуживания советских времен, приспособив ее к современным требованиям.

Чтобы выбрать оптимальный вариант, в ближайшее время решено апробировать четыре независимых друг от друга проекта. Они учтут специфику военных округов и создадут некие условия конкуренции. Наиболее эффективный вариант возьмут за основу.

Одной из пилотных площадок станет удаленный военный городок, где живут 5 тысяч человек. Там откроют учреждение питания, которое днем будет работать как столовая, а вечером как кафе. Появится в гарнизоне и ателье. В целом в рамках введения новой системы в военных городках должны заработать новые магазины, парикмахерские, чайные.

С легкой руки "Военторга" армия пытается идти в ногу со временем, передает "Уралинформбюро". В казармах появляются душевые кабины и пылесосы. А армейское жалование начали переводить на электронные кредитки, которыми можно будет расплачиваться в магазинах на территории воинской части. Однако повсеместно терминалы безналичной оплаты появятся нескоро.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное