Ургант дошутился до международного скандала

Разобраться с неуёмным острословом требуют украинцы.

Ведущий Инан Ургант заварил кашу на программе "Смак": "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Эта реплика не преминула долететь до "ушей" братской республики.

МИД Украины требует от "Первого канала" не спускать ведущему с рук неподобающие выходки, передает РБК. "К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекулировать на которых недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима", - подчеркивают украинские дипломаты.

"Попытки быть остроумным юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит человеческое горе, кровопролитие и смерть. Это, как минимум, недостойно и не по-человечески. Подобные высказывания унижают самого Ивана Урганта, который является частым гостем на украинском телевидении, и уже получили крайне негативную оценку на Украине и в России", - добавили в МИДе.

И.Ургант не стал отмалчиваться, передает "Уралинформбюро". "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Однако удержаться от словесных экзерсисов остряк все же не смог. "В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант", - добавил телеведущий.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное