Большая вода накроет российские регионы через три дня

По прогнозам МЧС России, ЧС ожидаются в 54 субъектах.

Так, на Урале такая опасность сохраняется на 5 территориях. В их числе Челябинская, Курганская, Свердловская и Тюменская область, а также Ханты-Мансийский автономный округ, передает "Уралинформбюро"

В Южном федеральном округе подтопления пониженных участков местности, размыв автомобильного и железнодорожного полотна, опор мостов и ЛЭП прогнозируются на территории Краснодарского края и Волгоградской области. В Северо-Кавказском ФО аналогичные ЧС ожидаются в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне и Дагестане.

От прихода большой воды не застрахованы и Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Ярославская и Московская области.

В СЗФО весеннего половодья не исключают в 9 субъектах, столько же регионов перед водной угрозой и в Поволжье. В Сибири паводки могут привести к подтоплениям в Алтайском крае, республике Алтай, на юге Красноярского края, в Хакасии, Бурятии, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Забайкальском крае. На Дальнем Востоке под "знаком воды" - Приморье, юг Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской областях, а также Еврейской автономной области.