Cудебные приставы проникнут в телефоны уральцев

Екатеринбургская IT-компания представила официальное приложение Федеральной службы судебных приставов под Android, iPhone и Windows Phone.

Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП по Свердловской области, отныне жители региона могут узнавать о своих долгах через мобильные гаджеты.

Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и о появлении новой или об изменениях в уже имеющейся. В дополнительном разделе можно узнать о порядке обращения в органы ФССП.

Служба судебных приставов давно развивается в сторону упрощения доступа граждан к информации. К примеру, в начале 2012 года был реализован удобный и общедоступный поиск через официальный сайт ФССП, потом появилось соответствующее приложение для социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Новое приложение легко можно найти и установить на соответствующих системах из магазина Google Play, App Store на iPhone, набрав в поиске: "ФССП". Программа для мобильной операционной системы Windows появится к концу апреля 2013 года.

Приставы считают, что нововведение даст возможность россиянам своевременно погашать свои долги. Это снизит количество невыездных и риск принятия других "карательных" мер.

Актуальное