Автомобилисты Полевского скинулись на ремонт дорог

21 апреля 2013 года порядка 200 водителей приняли участие в автопробеге, посвященном плохим трассам. 

Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы мероприятия, в 14.00 колонна стартовала от площади Ленина, сделала круг по северной части Полевского, а затем направилась в южную часть. У Парка культуры и отдыха активисты организовали сбор мелочи для мэра Дмитрия Филиппова. По словам участников акции, глава города не раз заявлял, что в бюджете нет средств на качественный ремонт дорог, поэтому вся мелочь будет передана Д.Филиппову через его секретаря. 

"Признаться, мы не ожидали такого ажиотажа среди автолюбителей. Количество участников автопробега показывает, насколько проблема плохих трасс важна для города. Мы хотим, чтобы нас услышали областные власти и повлияли на руководство Полевского", - отметил местный депутат Владимир Пшеничников.

Если в течение месяца не будет никаких сдвигов, активисты готовы повторить акцию. "Будет уже не 200 машин, а около 1000. Мы готовы доехать до администрации губернатора", - заявил народный избранник. 

По данным ГИБДД, 80% улично-дорожной сети Полевского находится в аварийном состоянии. С начала 2013 года на территории города зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести (в том числе пятеро детей). Более половины аварий, включая ДТП с погибшими, случилось из-за плохих трасс.

18 апреля на дороге рядом с Северским трубным заводом автомобиль наполовину провалился в яму, залитую талой водой. Ролик, выложенный в Сети, вызвал бурную реакцию. 

Новости по теме:
В Полевском "девятка" наполовину провалилась в дорожную яму
В Полевском будут искать дороги