Свердловчане жалуются на любовную зависимость

Также их волнуют депрессии и страхи.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в январе - марте 2013 года психологи приняли 2883 звонка - на 10% меньше, чем годом ранее. В том числе 919 звонков поступили на детскую линию доверия. Снижение активности обусловлено тем, что стали реже жаловаться постоянные абоненты и перестали учитываться "молчащие" звонки.

Взрослые уральцы рассказывают операторам о конфликтах в семье, разводах и расставаниях. Каждый четвертый вопрос был посвящен семье. При этом, теперь чаще обсуждаются серьезные разногласия между сестрами и братьями. На насилие и жестокое обращения в семье за 3 месяца поступило всего 7 жалоб.

18% звонивших жаловались на депрессии, страхи, бессонницу. Специалисты связывают такой объем обращений с явлением "весеннего обострения".

На зависимости и внутриличностные проблемы посетовали 14 и 10% свердловчан. В основном жители региона впадают в зависимость от любви.

Подростки в первую очередь недовольны взаимоотношениями с родителями (30%). Кроме того с психологами они делятся любовными переживаниями (21%). На третьем месте  оказались звонки от родителей насчет здоровья их чад (14%) .

Телефон доверия работает на базе Областной клинической психбольницы (клиника неврозов "Сосновый бор") с 2011 года.

Круглосуточные бесплатные телефоны психологической помощи: 8-800-300-11-00, 8-800-300-83-83.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!