"Авиаугонщик" Кабалов ждет в Минске прилёта российской полиции

В ближайшие дни, задержанный в Белоруссии дебошир, будет экстрадирован на Родину.

В ГУ МВД по ЦФО сообщили, что группа сотрудников управления готова выехать в Белоруссию за объявленным в розыск Сергеем Кабаловым. Сам подозреваемый доставлен в Минск для окончательного оформления документов на экстрадицию.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 января 2013 года Сергей Кабалов устроил дебош на борту Airbus A320 "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Мужчина назвался "спецназовцем ГРУ", избил нескольких человек, после чего попытался пройти в кабину пилотов, чтобы посадить лайнер на воду.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело о побоях, а позднее – о покушении на угон воздушного судна.

Кабалов вернулся из Египта 25 января. Но прилетел не в Россию, где был объявлен в розыск, а в Украину, откуда перебрался в Белоруссию. Здесь он был задержан 7 марта. Сотрудникам УВД города Гродно авиадебошир сообщил, что на территории республики собирался заняться перепродажей вещей, чтобы обеспечить родственников на предстоящий период своего отсутствия, а уже потом идти сдаваться.

Через белорусских правоохранителей Кабалов передал извинения пассажирам, которые летели с ним одним рейсом, он также поблагодарил старшего стюарда и командира экипажа. Мужчина пояснил, что не знает, что с ним творилось, он испытывал сильный нервный срыв, потому что в 2009 году пережил аварийную посадку.

Еще в сюжете: Тагил рулит!