Прокуратура отвесила оплеуху артемовским УК за самоуправство

Обслуживающие организации должны исключить из своих квитанций строчки об оплате горячей воды и тепла.

И тем самым устранить нарушения федерального законодательства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУП "Облкоммунэнерго", поставщик еще в апреле 2013 года заключил прямые договоры с потребителями. Однако УК  продолжили собирать средства с населения. Если они не прислушаются к мнению прокуратуры, то дальнейший сбор платы за тепло и кипяток может быть охарактеризован как мошенничество.

В минувшие праздники жителям Артемовского еще раз разъяснили преимущества прямых договоров. Горожане получили информацию о том, как будут учитываться показания индивидуальных и общедомовых приборов учета, формироваться льготы и начисляться субсидии. Во встречах с потребителями также принимали участие сити-менеджер Татьяна Позняк, глава городского округа Ольга Кузнецова и замглавы по ЖКХ Александр Миронов.

Большинство жителей одобрили переход на прямые расчеты с "Облкоммунэнерго". Тем более, что часть из них давно оплачивают по такой схеме потребление газа и электроэнергии.

Генеральный директор ГУП Дмитрий Буданов сообщил, что в начале лета база данных потребителей будет выверена. Кроме того, он выразил уверенность, что квитанции за тепло за апрель и май 2013 года будут оплачены горожанами полностью. Предприятие получит необходимые средства на летний ремонт оборудования и сможет вернуться к долгосрочным и стратегическим планам оптимизации схемы теплоснабжения Артемовского.

Новости по теме:
Артемовские управдомы лишились права выставлять счета
Артемовские управдомы шантажируют население

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное