В Екатеринбурге стартует ремонт худших подъездов

15 мая 2013 года он начнется в доме №4а по улице Металлургов. 

Двумя днями позже ремонтники наведаются в дом №23б по улице Академическая. Следующий в списке дом №45 по улице Самолетная (19 июня). На 21 июня запланирован ремонт подъезда по адресу Куйбышева, 169, а на 24 июля - по проспекту Космонавтов, 70/2. 26 июля рабочие посетят дом №62 по улице Щорса, а 31 июля - дом №152 по улице Бебеля, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Конкурс "Худший подъезд" проводился в Екатеринбурге с 4 февраля по 19 марта текущего года. На него было отравлено 695 заявок. Но участие в акции смогли принять лишь порядка 400 правильно оформленных обращений. Каждая анкета тщательно проверялась организаторами конкурса. Отслеживались данные об этажности жилого здания, дате постройки. Также учитывалось количество фотографий общедомового помещения.

Победителей выбирали горожане - посетители портала tsg66.ru. В голосовании на сайте приняли участие 24 тысячи респондентов, из них 1049 человек прислали SMS-сообщения. Жители семи самых обшарпанных подъездов в качестве приза получили бесплатный ремонт. 

Новости по теме:
Худшие подъезды Екатеринбурга "напросились" на бесплатный ремонт

Актуальное