Участников свадьбы с кавказским "акцентом" лишат прав

Три недели назад кортеж молодоженов с флагами Азербайджана устроил "дефиле" на встречной полосе в Екатеринбурге.

Дерзкую выходку уроженцев Кавказа зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилистов. Вечером 24 апреля 2013 года свадебный поезд мчался по улице Восточная - стоящие на светофоре автомобили он обогнул по встречке. По словам очевидцев, семь автомобилей проигнорировали и красный сигнал светофора. "Жители" Всемирной паутины негодовали по поводу наглости гостей уральской столицы, сопровождая это ироничными комментариями по национальному признаку. "Хорошо, хоть не стреляли", - саркастически замечали они.

Спустя три недели полицейские нашли автонарушителей. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, по видео удалось вычислить номера двух машин из свадебного кортежа – "Лада Приора" и Honda Partner. Водителей-нарушителей вызвали к госавтоинспекторам. Мужчины признались, что действительно выехали на полосу встречного движения. На них составлены административные протоколы. За езду по встречке им грозит лишение прав на 6 месяцев. Документы уже направлены в Октябрьский райсуд Екатеринбурга.

"Остальной транспортный поток на видео различить невозможно. Поэтому я обращаюсь к тем автовладельцам, которые были свидетелями этой поездки: если у вас есть видео, на котором виден факт нарушения, передайте его в ГИБДД, чтобы мы смогли установить остальных участников кортежа", - заявил начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

Еще в сюжете: Тагил рулит!