Уральские прокуроры подключились к делу о замороженных младенцах

На вшивость будут проверены санврачи и органы, отвечающие за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Шокировавшая общественность находка была сделана в Верхней Пышме. Утром 14 мая 2013 года сотрудники магазина "Центральный" в морозильной камере обнаружили тела двух новорожденных. Проведенная экспертиза показала, что мальчики родились живыми и погибли от переохлаждения.

Оказалось, что трупы малышей пролежали в морозильной камере магазина чуть меньше 5 лет. При этом год назад холодильник проверяли санврачи и не нашли ничего необычного.

В убийстве малышей подозревается их 30-летняя мать, жительница Среднеуральска.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ход и расследование уголовного дела взяты на контроль. Кроме того надзорное ведомство Верхней Пышмы проверит, должным ли образом сотрудники территориального подразделения Роспотребнадзора год назад проводили ревизию в "Центральном". Прокуроров заинтересовали и условия содержания и воспитания дочери подозреваемой, а также исполнение контролирующими органами закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее по теме:
Заморозившая двоих сыновей уралочка отпущена под подписку о невыезде

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное